您的位置:首页 >
互动交流 > 县长信箱


AG环亚 首创水务公司不作为,乱收费

信件编号: 20200527004 来信时间: 2020-05-27 14:26
信件类型: 我要投诉 姓名: 钱****
内容: 我西门12号3楼的房子2年多无人居住,水电费在搬离后一次性缴清,但是AG环亚 首创水务公司每月都有提示信息,说我欠费,我多次去AG环亚 首创水务公司办公室反映情况,并请他们派人核实,得到的答复是马上改正,但是今天我又收到需要缴纳水费及违约金的信息,AG环亚 首创水务公司实在太不作为,我们普通老百姓实在投诉无门,请领导给予解决
答复情况:
答复单位:AG环亚 水务局    答复时间:2020-05-29 14:46

答复意见:

“钱俊”网友:
    您好!对您反映的问题,县水务局答复如下:
    经查,由于2020年1月区域抄表员错抄了用户3吨水,产生了水费,用户与抄表员对接后抄表员答应调整,过程中用户也来公司反映过,但没有在收费系统上及时处理,导致该欠费仍然在系统中,催费信息每月均发给了用户。5月27日公司了解情况后,立即将错抄的水费进行纠正,并针对没有及时纠正抄表吨位,导致按月催费的情况向用户进行道歉,用户对处理结果表示满意。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7872864。