您的位置:首页 >
互动交流 > 县长信箱


繁阳大道仍有大货车通行

信件编号: 20200522001 来信时间: 2020-05-22 11:02
信件类型: 我要投诉 姓名: 尤****
内容: 满庭芳前繁阳大道已明确禁止货车通行,但现仍有货车在不同时段不分白昼频繁通过。繁阳大道两侧均有住宅区以及幼儿园,货车通行的噪音不仅严重影响居民休息,而且威胁居民尤其儿童的生命安全和生存环境。另外,该路段为交通事故高发地段,请严格负责执行条例。
答复情况:
答复单位:AG环亚 公安局    答复时间:2020-05-26 09:52

答复意见:

“尤婧娴”网友:
    您好!对您反映的问题,县公安局答复如下:
    根据AG环亚 旗舰厅 2019年第78号专题会议纪要要求,县交通运输局牵头,公路、公安等部门配合,对繁阳大道零公里转盘至县交通运输局信号灯路口路段实行黄牌类货车禁行。
    为确保限制通行顺利实施,切实保障沿途居民出行安全,一是在县政务中心和县城管局路段设置违反禁令标志抓拍设备,通过电子警察对路段进行管控,对违反通行规定的车辆依法予以处罚;二是因城区建设、民生工程等确需进城的车辆需要提供车辆的有效证件和保险、驾驶员的有效证件等材料,进行审批后,按照指定的线路、时间通行;三是日常工作中,我局交管大队将加大对该路段巡逻、蹲点的力度,依法查处违反通行规定车辆。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7874096。